Zum Zoomen nutzen Sie bitte die Tastenkombination Ihres Browsers:

[ctr/cmd/strg] Taste gedrückt halten und die [+] oder [-] Taste drücken

˅ Messe-Übersicht ˅

Bühnenprogramm 2020

Das TasteFest bietet an allen Tagen ein umfangreiches Bühnenprogramm: Es werden Zutaten und Rezepte vorgestellt, Zubereitungstipps gegeben und spezielle „Koch-Kniffe“ verraten. 

Freitag

Zeit Programmpunkt Ort
11:00 bis 11:45

Jan Urban

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:00 bis 12:15

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:15 bis 12:45

Marco Sternberg

"Bäckchen vom Seeteufel mit wildem Brokkoli"

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:45 bis 13:00

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
13:00 bis 14:00

Jan Urban

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
14:15 bis 14:30

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
14:30 bis 15:30

Marco Sternberg

"Wild"

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
15:45 bis 16:00

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
16:00 bis 17:00

Jan Urban

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:00 bis 17:15

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:15 bis 17:30

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:30 bis 17:45

tba

tba

Freitag, 13.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5

Samstag

Zeit Programmpunkt Ort
11:00 bis 11:45

Jan Urban

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:00 bis 12:15

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:15 bis 12:45

Marco Sternberg

"Bäckchen vom Seeteufel mit wildem Brokkoli"

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:45 bis 13:00

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
13:00 bis 14:00

Björn Freitag

Showkochen: Wachtel / Selleriepüree / Salat oder Trauben oder lauwarmes Lachs-Sashimi / Gurkenpappardelle / Mango

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
14:00 bis 15:00

Björn Freitag

Workshop: Filetieren eines ganzen Loup de Mer - Risotto - confierte Tomaten - Olivenöle

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
15:45 bis 16:00

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
16:00 bis 17:00

Jan Urban

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:00 bis 17:15

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:15 bis 17:30

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:30 bis 17:45

tba

tba

Samstag, 14.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5

Sonntag

Zeit Programmpunkt Ort
11:00 bis 11:45

Jan Urban

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:00 bis 12:15

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:15 bis 12:45

Marco Sternberg

"Bäckchen vom Seeteufel mit wildem Brokkoli"

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
12:45 bis 13:00

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
13:00 bis 14:00

Jan Urban

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
14:15 bis 14:30

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
14:30 bis 15:30

Marco Sternberg

"Wild"

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
15:45 bis 16:00

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
16:00 bis 17:00

Jan Urban

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:00 bis 17:15

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:15 bis 17:30

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
17:30 bis 17:45

tba

tba

Sonntag, 15.03.2020

In Terminkalender übernehmen
Halle 5
Tickets / Gutscheine